Главная

Регистрация

Вход
Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 10 » Как собрать спиннинг новичку и ловить на него
17:28
 

Как собрать спиннинг новичку и ловить на него

Как собрать спиннинг новичку и ловить на него

Спиннинг - Это специальное удилище, которое обладает малым тестом. То есть на каждом удилище написан свой тест, который обозначает вес приманок, которые можно использовать на этом спиннинге.

Как собрать спиннинг новичку и ловить на него Например, на спиннинге написано 12-30г. Это означает, что вы можете использовать приманки от 12г до 30. При превышении этого значения есть риск, что верхушка спиннинга может просто сломаться, но это не означает, что этот спиннинг некачественный, вовсе нет. Просто он предназначен именно для этих приманок. И кстати, приманки меньшей массы использовать также нельзя. Можно, конечно, вашему спиннингу ничего от этого не будет, но меньший вес приманки повлияет на ее игру, так что вы просто можете лишиться улова, вот и все. Длина спиннинга, в среднем, составляет 2,5 метра. Ну что такое спиннинг я вам рассказал, теперь пришло время сказать как же его собрать.

Ну, во-первых, для ловли спиннингом надо купить специальную спиннинговую катушку. Можно ловить рыбу на спиннинг и с матчевой катушкой, но я рекомендую вам этого не делать.

Вместо обычной лески советую купить плетенку, так как она тонкая и гибкая, что позволяет дальше забрасывать приманку, но при этом она достаточно прочна для ловли крупной рыбы.

Для ловли зубастой щуки вам обязательно нужен стальной поводок, который можно купить в любом рыболовном магазине или сделать самому. Если вы не знаете, щука может без труда перекусить даже самую толстую леску. Но если вам повезет, вы сможете и без поводка ее вытащить, но это бывает довольно редко. Лучше не рисковать своими блеснами и привязывать поводок.

На нем есть застежка, к которой можно запросто прицепить блесну, воблер или другую искусственную приманку. Типов приманок достаточно много, поэтому о них мы написали в другой статье, но некоторую информацию для начала мы написали здесь.

На первом месте стоит самая популярная приманка под названием блесна. Это кусок железки, который отлично эмитирует рыбку и привлекает хищника. Также блесны делятся на несколько категорий, но самые популярные - это вертушки и колеблющиеся блесны.
Колеблющиеся блесны Вращательные блесны

Колебалка Вертушка


Также не меньше популярны воблеры и твистеры. Воблер - Эта искусственная рыбка, которая при помощи специальных пластинок движется точно, как настоящая. Твистеры изготавливаются из резины и задача у них такая же как и у воблеров.
Более подробно о искусственных приманках и о том, как их выбирать, вы найдете на нашем сайте.

Как ловить на спиннинг?
Теперь настало время сказать же вам как ловить на спиннинг, после того, как вы его собрали. Очень просто. Кидаем блесну или любую другую приманку в коряги, так как там больше всего хищника и медленно и плавно крутим катушку, подтягивая блесну. Как только почувствуете толчки по спиннингу - удары, не спешите подсекать. Со временем, вы будете чувствовать, когда рыба толкается с блесной, а когда уже заглотила. Это придет с опытом. Если при ловле мелкой рыбы сразу подсечь ее, то скорее всего вы ее не поймаете. Мелкой рыбешке нужно время, чтобы заглотить крючок, крупную же надо подсекать сразу. Существует множество видов проводки, которые вы также можете найти на нашем сайте, но начинать нужной с обычной проводки. Также хочу рассказать еще один интересный вид проводки. Как то раз я был на речке и рыбачил на фидер. Потом что то надоело, клева все равно не было, и я решил поблеснить. У берега плескался мелкий окунек. На том месте был резкий спуск в воду, то есть у берега было глубоко. Сколько я не блеснил, ничего не получалось поймать. Но один паренек сказал мне, чтобы я попробовал закинуть блесну и просто медленно идти вдоль берега. и только тогда я сразу же поймал окунька. Одну крупную щуку упустил. Ну вот еще вам один вид проводки. Удачных тренировок!

Просмотров: 408 | Добавил: whomes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz