Главная

Регистрация

Вход
Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 31 » Зимний спиннинг - решение проблем
23:07
 

Зимний спиннинг - решение проблем

Есть свои особенности в ловли на спиннинг зимой. Перед спиннингистом появляется сразу несколько задач для разрешения - обмерзание колец и накопление на них льда. Как следствие этого леска по кольцам проходит с трудом. Если вы используете леску-плетенку, то она пропитается водой о обмерзнет. От этого такая леска будет повреждена и потеряет свою прочность. Так что монолеска для зимы лучше, диаметр ее - 0,2-0,22 мм. К обмерзанию она больше устойчива.

Зимний спиннинг - решение проблем

Однако же при использовании монолески возникают и другие проблемы, например потеря чувствительности, ведь забрасывать приходиться на дальние расстояния. Баллончик с силиконом может выручить спиннингиста, его можно купить в магазинах косметики. Есть рыболовы, которые защищают кольца от обмерзания с помощью вазелина, но он имеет плохое воздействие на полимерное покрытие лески-плетенки.

На зимнюю рыболовлю не стоит брать дорогой спиннинг, ведь из-за низких температур бланк будет подвержен дополнительным нагрузкам, а как известно, он сделан из углепластика, который достаточно хрупок, а на морозе хрупкость его еще больше. Так что вы легко можете лишиться снасти. Бланк средней цены - лучше всего подойдет, но также не стоит забывать, что главный фактор - чувствительность.

Зимний спиннинг - решение проблем

Большой значение зимой имеет цвет лески, ведь вода очень прозрачная. Яркая окраска летом допускалась, но зимой такая леска становится препятствием для хорошей поклевки. Лучшей будет плетенка светло зеленого или черного цвета.

Мягкие силиконовые джиг приманки подойдут лучше всего. Поводка медленная, паузы длинные. Зимой поклевка ощущается слабо, а словленая рыба сопротивления почти не оказывает. У рыбы из-за мороза в организме замедленны обменные процессы. Бывает трудно разобрать: тащишь рыбу или донный мусор.

Ловля на спиннинг зимой увлекательна и подарит много положительных эмоций.

Просмотров: 270 | Добавил: whomes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz